Seat «спорил» с Chevrolet

Несмотря на то, что последний этап чемпионата WTCC сезона 2008 года, прошедший в Макао, Китай, завершился победами пилотов управляющих Chevrolet Lacetti, итоговое первое место в чемпионате завоевал пилот Seat, француз Иван Мюллер.

Для завоевания титула Ивану достаточно было финишировать третьим в одной из гонок уикенда, что он и сделал не откладывая. А вот выиграл первую гонку, стартовавший с поула пилот Chevrolet Алан Меню. Во второй гонке отмеченной целой чередой аварий, лучшим был Роберт Хафф, также управляющий Lacetti.

В споре конюшен, изменений не произошло. Напомним, что Seat обеспечил себе командный титул еще в прошлой гонке, в Японии. А вот частная российская команда  «Русские медведи», выступающая на Lada 110, в зачете не заводских команд, набрав 32 очка заняла пятое место. У лидера «частников» Proteam Motorsport 277 пунктов.