Себастьен Буэми показал лучшее время в Альгарве

Швейцарский гонщик команды Toro Rosso продолжает лидировать на тестах пяти команд «Формулы-1» на новой португальской трассе в Альгарве.

В заездах участвуют четыре конюшни, тестирующие автомобили, построенные по регламенту 2009 года, а Toro Rosso использует прошлогодний болид.

Как стало известно, отрыв Буэми от ближайшего преследователя – тестера McLaren Педро дела Росы – составил более трех секунд.

Третье время показал Ярно Трулли, для которого эти заезды стали первыми за рулем новой Toyota. Замкнули пятерку Нельсон Пике из Renault и Нико Росберг, который на этих тестах первый раз новую машину – Williams FW31.

Нельсон Пике столкнулся с проблемами с двигателем, из-за чего смог преодолеть только девять кругов.