Украинец Сергей Чуканов стал чемпионом Германии

За один этап до финиша ATS Formel 3 Cup украинец Сергей Чуканов досрочно завоевал титул чемпиона Германии. На восьмом этапе серии Сергей не оставил соперникам шансов на победу.

Напомним, чтобы стать чемпионом, в оставшихся четырех гонках ему достаточно было заработать лишь один зачетный балл. Откладывать завоевание титула Чуканов не стал и в первой гонке после 12-й позиции стартовой позиции общего зачета пробился на седьмую «абсолюта» и первую в классе «Трофи» и тем самым досрочно стал чемпионом.

Во второй гонке в одном из поворотов пятого круга Сергея, стартовавшего с двенадцатой позиции, развернуло, и в  «абсолюте» он оказался 17-м. Но к финишу гонки спортсмену удалось не только снова стать первым в классе, но и финишировать 13-м в общем зачете.