Валентино Росси попрощался с Yamaha

Это случилось на заключительном этапе сезона MotoGP в Валенсии.

Валентино Росси провел свою последнюю гонку за команду Yamaha, ведь как мы сообщали ранее, в следующем сезоне «Доктор» стартует в составе итальянской конюшни Ducati. Заключительную гонку, после семи лет выступлений за Yamaha, Росси завершил на третьем месте.

«Это очень сложная трасса, а я не чувствовал себя на все 100%, чтобы на равных бороться за победу. В любом случае подиум – хороший способ попрощаться с Yamaha», – резюмировал Валентино. А вот победу в финальном этапе MotoGP сезона 2010 года одержал партнер Росси по команде Хорхе Лоренцо. Теперь он может по праву клеить на свой байк стартовую единичку.

Ведь именно он является новым чемпионом мира. Кстати, в этом сезоне Лоренцо стал единственным пилотом, финишировавшим в очках во всех гонках. Вторым на финише этапа в Валенсии стал пилот Ducati Кейси Стоунер, для которого эта гонка также стала финальной за свою «конюшню».