Решающая баха

Последний этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут 2010 – Серия-2» вполне логично был решающим.

Последний этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут 2010 – Серия-2» вполне логично был решающим. Обладателем Кубка досрочно стал Богдан Новицкий, но остальные призовые места разыгрывались именно в Крыму. Претендентов на второе место было сразу трое: Александр Попов, Сергей Осадчий и Николай Кузнецов, имевшие практически равное количество очков перед гонкой. Главным препятствием стал коварный брод, из которого первый раз самостоятельно смогла выбраться лишь пара участников. Остальным понадобилась помощь эвакуатора, за что они получали специально учрежденный в этой гонке 15-минутный штраф. Из претендентов не застрял в броде только Осадчий, но он «нашел» другое болото, где потерял около 40 минут. В довершение ко всему, во второй день на Toyota киевлянина отвалилось заднее колесо, и он потерял еще около 40 минут! В итоге уверенно победил Кузнецов и стал вторым по итогам Кубка. Любители, выступающие на серийных внедорожниках в зачете «Рейд», в этот раз проходили необычно длинную для них полную дистанцию гонки. Лучше всех с задачей справился экипаж братьев Олега и Константина Давиденко. Среди квадроциклистов победил Владимир Дадасов, среди мотоциклистов первым стал Юрий Мамров.