С криками «банзай»!

Третий этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам был ознаменован обострением борьбы в классе «Лада-1500».

Гораздо корректней прошли заезды среди юниоров. Первым, как и в предыдущем этапе, стал Роман Водорез.

Игорь Скуз в «Туринг-лайте» выиграл в обеих гонках, что называется, «в одни ворота».

Третий этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам был ознаменован обострением борьбы в классе «Лада-1500». Апогеем его в субботу стали два случая жесткой контактной атаки со стороны пилота кольцевой программы команды Tsunami RT Евгения Крамара на Василия Водолагу. Вторая атака Крамара отправила соперника в отбойник, из-за чего машина Водолаги перевернулась. К счастью, пострадала только техника. Но, как ни странно, судьи оставили данный инцидент безнаказанным! Несмотря на то что в воскресенье пилотам пригрозили дисквалификацией на год за неспортивное поведение на трассе, контактная борьба была и во второй гонке, в том числе и за победу, когда Сергей Юнашев состязался с Александром Иванченко. И вновь на все закрыли глаза. В результате Юнашев стал триумфатором в обоих заездах и в третий раз подряд возглавил подиум. Гонки других классов прошли куда спокойнее. В «Туринг-лайте» Игорь Скуз снова был недосягаем, а среди юниоров еще одну победу отпраздновал харьковчанин Роман Водорез. Заезды «формул» были весьма малочисленны из-за поломок техники. И второй раз подряд главный кубок отправился с Юрием Кондратюком в Беларусь.