С возвращением!

null null
Dec 9, 2009 12:00 AM

Свой первый пятилетний юбилей отметила благотворительная картинговая гонка, организованная Фелипе Массой.

Karting. Бразилия. 28-29 ноябряСвой первый пятилетний юбилей отметила благотворительная картинговая гонка, организованная Фелипе Массой. Для него она стала первым гоночным выездом после травмы головы, полученной на Гран-при Венгрии. Боевой выезд состоял из двух гонок, в которых приняли участие 26 спортсменов, добрая половина которых – пилоты Формулы-1. Среди них, конечно же, Фелипе Масса, Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер! Именно эта тройка и являлась главным фаворитами, в которой Рубенс выиграл в прошлом году, Михаэль в 2007, а сам Масса – в 2006-м. В первом заезде Шумахер стартовал с 6-й позиции, но финишировал первым. Не хуже был прорыв и в исполнении Массы – с 11-го стартового места он прорвался на третье. Во второй гонке эта же пара обогнала всех, но в этот раз первым стал Масса, всед за ним финишировали Шуми и Виктор Мэйра. Именно этот пилот IndyCar взял «бронзу» по итогам двух гонок. А возглавил подиум турнира семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, по правую руку от него стоял его протеже, явно оправившийся от той серьезной травмы.