Скорость – не все

Если бы победители ралли «Чайка», прошедшего в одноименном киевском автодроме 21 ноября, определялись по чистой скорости, то в первых строчках протоколов значились бы имена Андрея Гусина и Андрея Шевченко!

После гонки Андрей Гусин побывал на веб-конференции «Автоцентра». Ознакомиться с нею можно на сайте www.ac.ua.

Дмитрий Микитенко, став вторым в классе 1400, вновь финишировал в призах и в этот раз уступил лишь чемпиону Украины по кольцевым гонкам!

Если бы победители ралли «Чайка», прошедшего в одноименном киевском автодроме 21 ноября, определялись по чистой скорости, то в первых строчках протоколов значились бы имена Андрея Гусина и Андрея Шевченко! Однако ведь есть еще и штрафы за некорректное прохождение маршрута гонки – именно они и повлияли на результаты самым существенным образом. Так, в «пассиве» Гусина – 90 штрафных секунд, полученных за касания ретардеров, что отбросило его на 11-е место. Еще больше пострадал полный тезка другой звезды футбола – Андрей Шевченко. Показав на дистанции время, соответствующее второму результату, он получил при этом 220 (!) штрафных секунд и переместился на 45-ю позицию «абсолюта»! Ну а победу, естественно, праздновали те, кто трижды проехал восьмикилометровый спецучасток быстро и без нарушений. В результате победу в абсолютном зачете одержал Егор Олесов на Mitsubishi Lancer Evo Х. Говоря о победителях в отдельных зачетных классах, нельзя не отметить выступление чемпиона Украины по кольцевым гонкам Владимира Апостолюка, который, стартовав на Lada Kalina, не только стал лидером в классе 1400, но и занял высокое седьмое место «абсолюта». В классе МАКС победил Олег Теплов, а среди машин с 1600-кубовыми моторами быстрейшей оказалась Honda CRX под управлением Игоря Фальчука. Отметим экипаж Ильи Нехая и Ирины Кравец, который на стареньком Nissan Sunny умудрился не просто выступить в классах 2000 и 3200, но и выиграть гонку в каждом из них!