Украинец – лидер!

Украинский ралли-рейдовик Богдан Новицкий финишировал вторым в одной из самых престижных европейских гонок «Баха Италия 2010», которая являлась 3-м этапом Кубка ФИА по бахам.

Украинский ралли-рейдовик Богдан Новицкий финишировал вторым в одной из самых престижных европейских гонок «Баха Италия 2010», которая являлась 3-м этапом Кубка ФИА по бахам. Богдан приехал сюда впервые и проводил всего вторую гонку на прототипе российской постройки G-Force Proto, поэтому в первый день он адаптировался к сложной каменистой трассе. Несмотря на это, на трех 65-километровых кругах спортсмен уступил лишь по одной минуте лидеру Кжиштофу Холовчичу. В воскресенье украинец взвинтил темп и проиграл ему всего 9 и 10 секунд. В итоге их разделили 3,5 минуты, а позади украинца остались многие опытные рейдовики Европы. Не повезло в Италии напарнику Новицкого по команде G-Force Motorsport – Борису Гадасину, который по праву был главным фаворитом гонки. Мотор его авто замер на первых километрах. Это, а также аннулирование победы Холовчича из-за несоответствия рестриктора на предыдущем этапе «Северный лес» позволило украинскому пилоту на экваторе сезона возглавить общий зачет.