Возраст – не помеха

Пилот команды Seat – 47-летний экс-пилот Формулы-1 Габриэле Тарквини на заключительном этапе сезона стал новым чемпионом WTCC и старейшим победителем чемпионата в истории FIA!

Пилот команды Seat – 47-летний экс-пилот Формулы-1 Габриэле Тарквини на заключительном этапе сезона стал новым чемпионом WTCC и старейшим победителем чемпионата в истории FIA! Кроме того, он набрал рекордное количество очков в истории WTCC. Прошедшая гонка в очередной раз отметилась большим количеством аварий. Одна из них привела к тому, что финишировал чемпионат под красными флагами. И хотя в запасе было еще несколько кругов, а пилоты ожидали рестарта – больше всех, конечно, Иван Мюллер, еще сохранявший шансы на титул, маршалы приняли решение не возобновлять гонку. В ходе этих событий на второй план отошли победители заключительного этапа. В первой гонке первым финишировал пилот Chevrolet Роберт Хафф. Во второй – Аугушту Фарфуш из BMW. Не сложился финиш сезона у команды Lada. Так, россиянин Кирилл Ладыгин и англичанин Джеймс Томпсон разбили свои Priora еще на практике и квалификации. Третий пилот команды – голландец Яап ван Лаген из-за отказа мотора сошел за два круга до финиша первой гонки.