X

Бунт владельцев авто на еврономерах. Как началось и чем закончится

Наконец то в СМИ заговорили о главном!

1) ” Верблюды”- иностранцы( литовские с польскими бомжами и прочие) , которые дают свои паспорта для ввоза блях, уже закончились и пошел второй, третий и тд круг, то есть под них уже ввозят не одно авто, а по 10-20 и так далее , причем данные о ввозе удаляют из базы ДФСУ и украинцы- покупатели блях даже не подозревают, что даже в случае легализации евроблях , часть блях легализовать невозможно, так как официально в Украину они не ввозились и записи о их ввозе удалили.. Фирмочки некоторые( не скажу о всех!) украинцев просто обманывают, рассказывал о ЛЕГАЛЬНОМ ввозе евроблях;

2) Без пособничества взяточников на таможнях (300$ с бляхи) эта схемы еавробляхобизнеса невозможно и надо признать, что вместо борьбы с коррупцией сейчас мы только способствуем ее росту и коррупция достигла невиданных масштабов( рекордных за историю Украины) при поддержке самих украинцев! Но тогда надо прямо и чесно признать, что мы поддерживаем коррупцию – взятки в стране и развал украинской государственности после чего дружно пересесть на евробляхи.. А не критиковать коррупцию и офшоры во власти, а самим же поддерживать эту коррупцию и взятки на таможне.. 

3) И главное! Надо прозреть и понять: ИМЕННО ТЕ , КТО НАЖИВАЕТСЯ НА УКРАИНЦАХ И ОРГАНИЗОВАЛ СХЕМЫ ВВОЗА ЕВРОБЛЯХ И ПРОТИВОСТОЯТ ОТМЕНЕ НАЛОГОВ НА ИМПОРТНЫЕ АВТО! Ведь кто купит у них авто на бляхах , если простые украинцы смогут без проблем с минимальными налогами РАСТАМОЖИТЬ себе авто??? Поэтому в ВР уже 23 законопроекта о евробляхах, но ни одного об отмене налогов на импорт авто для всех украинцев? Ну неужели это непонятно?
Респект автору статьи , который не побоялся четко и прямо назвать сторону конфликта:” Це монополістичні групи, які займаються нелегальним переправленням через український кордон «євроблях» і зацікавлені в тому, щоб довше тримати це прибуткове джерело.”

Все просто и ясно! Поэтому в ВР ныне 23 законопроекта о бляхах и нет НИ ОДНОГО законопроекта оо отмене налогов на растаможку импортных авто. А наши три законопроекта об полной отмене акциза, пошлины и НДС на все импортные авто( новые и б/ у) даже регистрировать не хотят!

Все просто! В случае отмены налогов на импортные авто для украинцев авто подешевеют, автоимпортеры будут больше продавать подешевевшие авто и больше зарабатывать( уж извините за откровенность!), а еавробляхобизнесмены – монополисты и их властные крышеватели лишаться возможностей наживаться на УКРАИНЦАХ!
Ищите: кому выгодно! Кому выгодны высокие налоги?
Автоимпортерам !? Нет! Украинцам? Нет! Еавробляхобизнесменам? Да!

Поэтому смешно слушать мол ” евробляхобизнесмены “- против высоких налогов на иномарки” .. Ага! Пчелы против меда!!!!!))))