X

Почему б/у авто в Германии такие дешевые

Откуда берутся дешевые авто в Германии: мнение украинца, живущего в ФРГ

Многие украинцы хорошо знают, что в Европе огромное количество дешевых б/у машин. Но задумывался ли кто-то, почему они стоят “копейки”?

Львиная доля наших соотечественников полагают, что причина в высоких доходах европейцев, которые могут себе позволить новые авто. Однако действительно ли это так? Проживающий в Германии украинец Алексей Гарин на своей странице в Facebook опубликовал интересный пост, в котором осветил этот вопрос. “Автоцентр” публикует материал с разрешения автора.

“По поводу стоимости авто и обслуживания в Германии. В прошлую пятницу я продал свой Mercedes A класса. Пробег был не большой, 152000 км. Знаете за сколько я его продал? За 400 евро. Раз в 2 года нужно проходить тех осмотр. Чтобы я прошел тех-осмотр требовалось пару вещей: заменить датчик SRS ( на езду и безопасность не влияет ), заменить катализатор и катушку зажигания. Стоимость этого всего около 3500 евро.То есть 3500 евро чтобы я смог поездить еще 2 года.

Что делают с этим в Украине – на SRS забивают, ну лампочка горит и все. Катализатор – можно и с пустым ездить, пофиг на экологию.

Хотелось мне отдать эту машину за 400 евро? Ясно, что нет.

Я считаю, что мне еще повезло, так как продал ее авто дилеру при покупке новой машины.
Когда вы говорите о дешевых машинах в Европе, то задумываетесь о причине этого явления?”

Читайте також:
В Украину начали привозить б/у авто из Ирландии?