X

1200 долларов за единицу: акции Tesla подорожали на фоне рекордных продаж

Американская компания Tesla не перестает наращивать объемы продаж и поставок электромобилей. Цифры увеличиваются с каждым кварталом уже второй год подряд, устанавливая все новые рекорды. Не стал исключением и второй квартал этого года, за который Tesla выпустила 90 650 электромобилей, а поставки составили 90 500 единиц. И это при том, что предприятие длительное время было закрыто на карантин.

Читайте також:
Електрокарів багато не буває: німець замовив одразу 28 Tesla Model 3

В сравнении с первым кварталом текущего года поставки электромобилей выросли на 3%, а вот если данный показатель сопоставить с результатом второго квартала минувшего года, то падение составило около 5%. Что особенно впечатляет, так это сравнение с другими американскими компании, в числе которых Ford, GM и FCA. У них в отчетном периоде поставки упали на 30 и более процентов. Поэтому результат компании Tesla достоин внимания. Ведь он даже превзошел ожидания аналитиков и экспертов данной отрасли.

Читайте також:
Ездить нельзя, но можно смотреть: новые подробности о пикапе Tesla

На фоне положительных результатов продаж и поставок выросла и стоимость акций Tesla. Теперь за одну акцию на бирже просят 1208 долларов. Как следствие, рыночная стоимость компании составила почти 210 миллиардов долларов. Останавливаться на этот производитель электромобилей не намерен и в следующем квартале надеется показать новый рекорд, который в значительной степени превзойдет все предыдущие.