X

Seat Tarraco: официальные фото и видео

Новый испанский семиместный кроссовер станет флагманом модельного ряда, сумеет разместить большую семью, а на бездорожье удивит своими способностями

Долгожданный семиместный SEAT Tarraco представили на свежих официальных фото и даже динамичном видео с испытаний на различных покрытиях. Испанский автопроизводитель преподносит свой новый флагман как достаточно талантливый на бездорожье SUV.

Этому должны послужить опциональный полный привод, адаптивная подвеска с шестью различными режимами движения, а также ассистент движения на склоне и система предотвращения опрокидывания. Также новый кроссовер Сеат обещает клиренс в 200 мм.

Дорожный просвет испанского SUV на 1 мм меньше, чем у Volkswagen Tiguan Allspace и на 13 мм больше, чем у Шкода Кодиак. И это сравнение неслучайно, ведь Tarraco построен на общей с ними платформе, о чем также говорит идентичная колесная база, равная 2 790 мм. Правда, кроссовер SEAT длиннее каждого из своих «коллег»: на 23 мм в случае VW, а Skoda – на 38 мм.

Ожидается, что новый кроссовер получит бензиновые 1,5 (150 л.с.) и 2,0 (190 л.с.), а также дизельный 2,0 (150 л.с. или 190 л.с.)

Дизайн кроссовера выполнен в обновленном фирменном стиле SEAT с шестиугольной решеткой в форме бриллианта. Автомобиль получается узнаваемым даже во всем модельном ряду VAG. Мировая премьера Seat Tarraco состоится в рамках Парижского автошоу в этом октябре.

Читайте також:
Внешность большого кроссовера SEAT Tarraco перестала быть секретом