X

Интернет-магазин Exist.ua объявил скидки на дворники и оптику

Интернет-магазин Exist.ua со 2 по 23 апреля 2013 г. проводит акцию по реализации стеклоочистителей и комплектов ходовых огней по сниженным ценам.

Ассортимент акционных товаров весьма широк, причем речь идет, в первую очередь, о качественных продуктах. Достаточно сказать, что в акции принимают участие брендовые товары из каталогов Bosch, Denso, Philips.

Под действие акции подпадают стеклоочистители всех производителей к автомобилям всех марок. Повод поменять «реснички» вашего авто Exist.ua совершенно кстати. Обычно после зимы (тем более – после такой неласковой зимы!) состояние наших «дворников» оставляет желать лучшего: тронутый коррозией каркас, разболтанные шарниры, резиновые «реснички» со стертыми рабочими кромками или порывами. Особенно неприятно то, что недостаточная эффективность потрепанных зимой «дворников» может проявиться не сразу, а в самых неблагоприятных условиях: в ливень, на грязной дороге, после разъезда с тяжелым грузовиком, на обгоне и т.п. Так что, объявив о весенних скидках на «дворники», Exist.ua дает автомобилистам повод позаботиться о своей безопасности.

Вторая группа акционных товаров – дневные ходовые огни DRL, популярность которых набирает силу благодаря поправкам к ПДД, согласно которым со следующей осени мы будем обязаны весь холодный сезон круглосуточно ездить с включенными фарами. Светодиодные DRL (наподобие тех, к примеру, что предлагает марка Philips), гарантированно обозначат автомобиль на дороге благодаря ярким LED-источникам света. Помимо того, подобные DRL имеют неоспоримое преимущество перед включенными обычными фарами головного света с точки зрения экономии. Дело в том, что включенные фары головного света потребляют 100 – 120 Вт электроэнергии, а несложные подсчеты показывают, что это равняется 1 л топлива на каждые 1000 км пути. В пересчете на годовой пробег выходит уже вполне приличная цифра в гривнах.

При этом светодиодные DRL потребляют почти в 10 раз энергии меньше – порядка 12-14 Вт. Притом, что срок службы светодиодов Philips – 10 000 часов. Наконец, использование DRL – это не только ответ на законодательную «обязаловку», а и действительно влияние на безопасность движения. По статистике ЕС, благодаря использованию DRL, предотвращается от 1200 до 2000 аварий с летальным исходом в год, а снижение общей аварийности на дорогах благодаря массовому использованию DRL в Европе варьируется от 10 до 22%, причем  травматизм снижается на 3-12% для автомобилистов и на 5-10% для мотоциклистов. Наконец, качественные дневные ходовые огни просто украшают автомобиль, и это тоже не последний фактор.

И еще один повод купить фирменные DRL именно сейчас, в период акции – не дожидаться осени, когда накануне введения обязательной езды со светом  может по нашему обыкновению начаться покупательский ажиотаж.

Напомним: Exist.ua – часть международного интернет-проекта Exist, специализирующегося на торговле запасными частями и аксессуарами. Международная сеть поставляет запасные части к автомобилям практически всех эксплуатируемых в Украине марок и моделей.