X

Автомобиль года в Украине 2019: список всех победителей

Определены победители акции Автомобиль года в Украине 2019

Сегодня, 12 февраля, в Украине состоялась церемония награждения участников конкурса “Автомобиль года в Украине 2019”.  Традиционно конкурс прошел в интригующей и захватывающей атмосфере.

В этом году за звание “Легковой автомобиль года” и “Кроссовер/SUV года” боролись 30 моделей, презентованных в Украине в течении прошлого года. По традиции их разбили на разные классы, которых было девять. Есть и отдельные номинации –  “Лучший дизайн” и “Соотношение цена/качество”. Итак, представляем вам полный список победителей.

Класс мини

Citroen C1

Малый и компактный класс

Mercedes Benz A-Class

Бизнес-класс

Mazda 6

Люкс-класс

Mercedes-Benz CLS

Электромобиль года

BMW i3s

Малый кроссовер

Mazda CX-3

Компактный кроссовер

ŠKODA KAROQ

Среднеразмерный кроссовер

BMW X3

Полноразмерный кроссовер

Toyota Land Cruiser Prado

Соотношение цена-качество

Citroen C3 Aircross

Лучший дизайн

Peugeot 5008

Легковой автомобиль года в Украине 2019

Toyota Camry

 

Кроссовер года в Украине 2019

Renault Duster

Абсолютных победителей и победителей в номинациях выбирало журналистское и общественное жюри. В журналистское входят 28 автомобильных журналистов из ведущих СМИ, а членом общественного жюри стал каждый, кто проголосовал на сайте www.autoroku.ua или заполнил анкету в журнале “Автоцентр”.

Важно отметить, что церемония награждения победителей – это кульминация всей акции. Сам же конкурс Автомобиль года в Украине 2019 длился целый год, в течение которого журналисты несколько раз тестировали претендентов.

Среди всех проголосовавших будет разыгран главный приз – автомобиль Renault Sandero. Среди поощрительных призов 50 литров моторного масла Total, 500 литров топлива от сети АЗС UPG, комплект зимних шин Nokian Tyres. За ходом всего конкурса, от начального этапа и вплоть до финального розыгрыша, следит аудиторская компания Baker Tilly.