X

Автомобиль года в Украине 2020: новый кроссовер Opel Grandland X

Opel продолжает расширять свою модельную линейку кроссоверов, и одна из новинок - Grandland X

Кроссовер Opel Grandland X стал продолжением развития линейки кроссоверов бренда Opel. После заявления компании о расширении модельного ряда в этом направлении, новые модели стали появляться буквально одна за одной. Обозначение X было принято как раз для обозначения принадлежности к данному классу.

Grandland X уверенно влился в ряды среднеразмерных кроссоверов. Построен он на платформе EMP2 и в длину составляет 4.47 метра. Дизайн кроссовера строгий и выдержан в немецком стиле: четко, лаконично и в духе бренда. Отличительные черты экстерьера это “парящая” третья стойка и аккуратные точеные выштамповки, одна из которых проходит по центру капота. Она, а также характерное оформление решетки радиатора с хромированными накладками вразлет, являются сейчас визитной карточкой машин марки Opel.

 

В салоне также царит сдержанность и некоторая немецкая строгость, здесь плавные линии, вставки из черного рояльного лака и минимум кнопок и регулировок. Многие из функций заведены в меню мультимедийной системы, чей экран очень красиво интегрирован в переднюю панель.

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30
спеціально для Opel Grandland X
Дізнатись більше



Характерная особенность на водительском месте – это рулевое колесо с вогнутыми спицами и приборная панель с информативным дисплеем бортового-компьютера. Стоит отметить, что тестовый Opel Grandland X оказался в весьма богатой комплектации, в списке опций которой и кожаный салон, и адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе. 

Салон понравился своим простором, который особенно оценят пассажиры второго ряда. Объем багажника при этом равен 514 литрам и организация его пространства продумана хорошо. Под фальшполом дополнительные ниши и запасное колесо “докатка”, а спинки второго ряда можно сложить не только по частям – здесь есть и дополнительный лючок для длинномеров.

Более подробно про новый Opel Grandland X смотрите в нашем видео: