X

25 августа в Одессе на 6 километре Овидиополькосго шоссе пройдут два соревнования

Седьмой этап Национальной Серии «ЗА КУБОК FAU» по автомобильному драгрейсингу, и второй этап Кубка Украины по мото драгрейсингу.

Этапы национальной серии уже приняли такие города: Львов, Тернополь, Киев, Чернигов. И вот теперь Одесса принимает эстафету. Машины до 900 лошадиных сил, с разгоном до первой сотни за две секунды со всей Украины съедутся в Одессу 25 августа. Уже подтвердили свое участие в соревновании чемпионы и призеры Чемпионата Украины по драгрейсингу, кандидаты и мастера спорта по автомобильному спорту, чемпионы 2011 и 2012 годов.

Соревнования в Одессе проходят под эгидой Автомобильной федерации Украины, Местной ячейки Автомобильной федерации в Одессе и главы местной ячейки Олега Вахрушева. Организатор этапа – Андрей Гальчинский, при поддержке Винницкой областной федерации драгрейсинга и дрифта.

Отметим, что Автомобильная федерация Украины специально организовала данную серию, чтобы привлечь всех желающих принять участие в автомобильных соревнованиях и почувствовать себя настоящими спортсменами. Регламент и правила соревнований написаны таким образом, что любой водитель имеющий автомобиль и права, может принимать участие. Так как есть специальные классы для всех видов автомобилей разной подготовки к соревнованиям или не подготовленных вообще.

Драгрейсинг – это по-настоящему народный вид автоспорта, призванный убрать с улиц нелегальные гонки, дабы показать людям, что можно принять участие в настоящих хорошо организованных и, самое главное, безопасных соревнованиях на автомобилях.

Приглашаем всех автолюбителей принять участие в седьмом этапе Национальной серии «Кубка FAU» по драгрейсингу 25 августа в Одессе. Начало регистрации участников с 9:00.

Также 25 августа в Одессе – Кубок Украины по мото драгрейсингу. Это настоящее событие в Украине, так как до этого еще никто и никогда не проводил официальных соревнований по мото драгрейсингу в Украине. 2013 год станет знаковым в развитии мото драгрейсинга в Украине, потому что впервые в Киеве, Одессе и Виннице пройдет официальный  Кубок Украины по мото драгрейсингу. И в конце года Украина узнает, кто же станет первым официальным чемпионом Кубка Украины по мото драгрейсингу.

Соревнования проходят под эгидой и при поддержке Мотоциклетной федерации Украины. Организатор Кубка Украины – Винницкая областная федерация драгрейсинга и дрифта.

Первый этап прошел в Киеве на знаменитом автодроме «Чайка», который показал подготовку спортсменов к соревнованию на высоком уровне. Борьба была интересной и зрелищной. В Одессу собираются сильнейшие спортсмены с Украины, а страсти накаляются, так как пилоты познакомились и увидели, кто на что способен на первом этапе. Идет подготовка техники, усовершенствуются мотоциклы, настраиваются как морально, так и физически спортсмены к гонке.

В соревнованиях могут принять участие все желающие, поэтому ждем всех в Одессе 25 августа на 6-ом километре Овидиопольского шоссе. Регистрация участников с 9:00.

Таким образом Одесса примет сразу два соревнования в один день: авто и мото драгрейсинг.
Приглашаем зрителей из Украины и Одессы  посмотреть на праздник авто мото спорта 25 августа в 11:00.

Программа соревнований:
9.00 регистрация участников
9.30 начало тренировок
11.30 брифинг для пилотов
12.00 начало квалификационных заездов
14.00 парад участников
14.30 начало финальных заездов
19.00 окончание соревнований.

Подробная информация по номеру 0674320408
Аккредитация СМИ Валентина Дячук 0968832896
Предварительная регистрация на соревнования 0985244079
Подробности на сайте udrc.com.ua