X

625-сильный Ford Mustang для съемок кино выставили на продажу

Переоборудованный для киносъемок уникальный Ford Mustang продают на аукционе eBay

Автомобили для съемки экшн-сцен по праву считаются одними из самых крутых образцов тюнинга. Камера-кары должны иметь динамику и маневренность спортивных авто, несмотря на сотни лишних килограммов съемочного оборудования.

Именно такой «киноаппарат» появился в продаже на интернет-аукционе eBay. В прошлой жизни он был обычным Ford Mustang GT 2013 года выпуска, но затем попал в руки инженеров знаменитой фирмы Saleen.

В результате модель раскачали до 625 л.с., наделили нагнетателем Whipple, усиленными тормозами, а также специальным каркасом для крепления камер и специальным стеклянной конструкцией вместо крышки багажника.

Превратившись в полноценный камера-кар Мустанг, вместе с еще несколькими подобными авто, отправился на съемочную площадку фильма Need for Speed, созданного в 2014 году на основе одноименной культовой серии игр.

Желающим приобрести уникальный спорткар придется не только выложить минимум 40 тысяч долларов, но и смириться с некоторым неудобствами данной машины. Например, с «аквариумом» вместо багажника и отсутствием пассажирской подушки безопасности в «развороченой» передней панели, о чем Вам будут постоянно напоминать уведомления о неисправностях на панели приборов.

Читайте також:
Внезапно: Shelby Mustang можно будет взять напрокат