X

BMW Welt принял 10-милионного посетителя

Культурно-развлекательный центр и один из крупнейших автосалонов - BMW Welt - на днях принял 10-милионного посетителя.

После прошлогоднего рекордного числа посетителей, когда в BMW Welt побывали 2,3 миллиона гостей со всего мира, в этом году был побит новый рекорд – 10 миллионов с момента открытия заведения (20 октября 2007 года) и до сегодня. Юбилейный посетитель, Патрик Занкер, получил в подарок от главы BMW Welt и Его Королевского Высочества Принца Баварии спортивный автомобиль BMW Z4. Глава BMW Welt заявил, что разнообразные мероприятия, проводимые в BMW Welt, и необычная архитектура здания делают его отличным местом для уникальных ощущений.

Наибольшее количество иностранных гостей – около 13% от общего количества посетителей – прибыло из США. С Великобритании же BMW Welt посетило 8%. Большинство посетителей, 59% – из Германии, 37% – из Баварии. Почти 4 миллиона человек посетили BMW Welt больше одного раза. В общей сложности более 76000 автомобилей проданы в автосалоне BMW Welt.

Некоторые люди понимают любовь к марке BMW еще глубже: они женятся и выходят замуж в BMW Welt. Более 165000 индивидуальных посетителей уже выслушали более 21000 экскурсии по залам и коридорам BMW Welt. Но BMW Welt может не только обслуживать взрослых автолюбителей – за последние несколько лет более 85000 детей приняли участие в детских программах BMW.