X

История гонок: по лезвию бритвы

Чтобы быть лидерами в своей отрасли, необходимо постоянно изобретать что-то новое. Партнеры McLaren и Gillette постоянно внедряют новшества в своих продуктах.

Две высотехнологичные компании разделяют общие ценности – любовь к новейшим научным разработкам и точным технологиям. McLaren и Gillette – лидеры в инновациях каждый в своей сфере. Причем интересно, что история их открытий идет «нога в ногу» уже несколько десятилетий подряд.

McLaren
 Gillette
История быстрого продвижения вперед
McLaren известен успешным участием в Формуле 1. Начиная с получения первого Гран-при в 1966 г., было выиграно 182 гонки Формулы 1 и 20 мировых чемпионатов.Gillette постоянно повышал требования при разработке своего продукта, в результате чего бритвы Gillette произвели переворот в мужском бритье – от первого двустороннего лезвия, разработанного Кингом К. Жиллеттом, до Gillette Fusion ProGlide.
 Научно-технические достижения
За время участия в Формуле 1 McLaren создала ряд инноваций, которые существенно изменили гонку. Именно McLaren впервые применила шасси из углеродного волокна, а также стала первой компанией, использовавшей передовые электронные системы, анализ данных и моделирование для улучшения рабочих характеристик.Бренд Gillette вкладывал свой накопленный опыт и новые достижения в разработку технических новинок.

1965. Лезвия из нержавеющей стали и бритва Techmatic вызвали всеобщее одобрение.

 1976. Представлен автомобиль M23 со 6-ступенчатой коробкой передач Hewland FGA, разработанной McLaren.1971. Gillette выпускает два новых продукта: бритвенную систему Trac II с двумя лезвиями и бритву Gillette Twinjector, обеспечивающую еще более чистое и безопасное бритье.
 1981. Впервые были представлены шасси из углеродного волокна. 1980. Настоящий фурор произвела изобретенная одноразовая бритва с плавающей головкой, которая давала еще более комфортное бритье по сравнению с предыдущими одноразовыми бритвами.
 1991. В модели Mp4/6 конструкция подвески претерпела существенные изменения. 1989. Запущена рекламная кампания «Лучше для мужчины нет», представляющая бритву Atra Plus и картриджи Contour Plus.
 1992. Модель McLaren’s MP4/7 оснащенакоробкой передач с гидравлическим приводом, разработанной инженерами McLaren.1990. Бритва Sensor – первая бритва с двойными лезвиями, отдельно прикрепленными к пружинам, благодаря которым они адаптируются к контурам лица.
 1997. В модели MP4-12 центр тяжести расположен ниже, чем в ее
предшественниках.
 1998. Годы финансирования и тщательной разработки позволили в 1998 г. в Северной Америке и Европе выпустить революционную бритвенную систему Mach3.
 1999-е. За все время модель MP4-14 стала одной из самых амбициозных разработок с перемещенным топливным баком, гидравлической системой и новой улучшенной коробкой передач.2001. В начале XXI века разработка Mach3 занимает на рынке лидирующую позицию, усиливающуюся многолетней большой франшизой. Продукция включает Mach3 Cool Blue, Mach3 Turbo и Mach3 Turbo Champion, а также первую в мире вибрирующую бритву M3Power.
 2003. В модели MP4-17D претерпели изменения коробка передач и внутреннее шасси, а также была усовершенствована аэродинамическая система.2005. Gillette объявляет о выпуске Gillette Fusion™ с применением передовой технологии 5 Blade Shaving Surface. Отличительной особенностью новой серии является наличие 5 лезвий и их расположение на внешней стороне картриджа на 30 % ближе друг к другу по сравнению с Mach3.
 2008. На разработку модели MP4-23 потрачено 14 000 рабочих часов технического персонала, благодаря чему была улучшена
аэродинамика автомобиля.
2010. Gillette выпускает бритвенные системы ProGlide и ProGlide Power. Современное инженерное искусство достигает такого уровня точности, что радиус закругления кончика лезвия Gillette ProGlide меньше длины световой волны.

В бритве Gillette Fusion ProGlide объединены 60 компонентов, которые слаженно работают как одно целое. Благодаря своим уникальным особенностям бритвенный станок дарит в 2 раза более чистое бритье и больше комфорта, чем Gillette Mach3*, а благодаря лезвиям, разработанным с высокой точностью, уменьшается трение между ними и кожей. 

5