X

Караваны в Киеве

В столице Украины с 9 по 11 мая прошла первая в истории нашей страны международная встреча владельцев кемпингов.

В столице Украины с 9 по 11 мая прошла первая в истории нашей страны международная встреча владельцев кемпингов.

В столице Украины с 9 по 11 мая прошла первая в истории нашей страны международная встреча владельцев кемпингов. Во всем мире «караванинг» очень популярен, поскольку дома на колесах как нельзя лучше подходят для автомобильных путешествий. Внутри они ничем не отличаются от небольшой квартиры, в них есть кухня, душ, туалет, кровати, печка, телевизор и многое другое. А вот на просторах бывшего Советского Союза, особенно в восточной его части, такое хобби только зарождается. Любители домов на колесах из Украины, России и Германии собрались в киевском кемпинге «Пролисок». Часть путешественников отправилась на аналогичную встречу в столицу Латвии – Ригу, которая пройдет с 24 по 25 мая.

Чего хотят люди?

Компания Volkswagen решила узнать мечты и настроения людей. Для этого на специальном сайте www.vw.com народная марка запустила социологический online-опрос в рамках кампании What the People Want. Оказалось, 83% опрошенных хотят приключений, при этом не зная, к чему они приведут, 62% мечтают, чтобы животные разговаривали, 77% хотели бы жить возле океана и 75% – возвращения сверхзвуковых пассажирских самолетов. 88% респондентов проголосовали за уменьшение показов реалити-шоу и 76% за то, чтобы при входе в театр мобильные телефоны автоматически отключались. 78% хотят помнить сны и только 44% проголосовали за то, чтобы жить вечно.

Вот это рассеянность!

Пассажиры часто забывают в такси свои вещи. Но рассеянность бизнесмена из Китая поразила всех. В авто он забыл 9,5 килограмма золота и 40 тысяч американских долларов. Если бы подобное случилось у нас, таксист, вероятнее всего, уволился бы или подался в бега, но инцидент произошел в ОАЭ, в городе Дубаи. Неизвестно, строгие законы или совесть двигали водителем-пакистанцем, но находку он принес руководству. С помощью полиции рассеянного пассажира удалось найти, а таксисту выписали премию, размер которой не разглашается.

Ford Mustang Fastback (1964-1973 гг.)

Дебютировавший в 1964 году Ford Mustang практически сразу стал культовым автомобилем в США. Люди были готовы переплачивать за машину две цены, лишь бы приобрести ее без очереди. Автомобиль год за годом совершенствовался, мощность и объем мотора росли. В 1968 году на модель установили 6,4-литровый V8 мощностью 320 л. с., позаимствованный у Thunderbird. Особо горячие фаны могли заказать гигантский 7,0-литровый мотор мощностью 335 сил. На выбор предлагалось три типа кузова: купе, кабриолет и фастбек. Последний пользовался огромной популярностью благодаря участию в голливудском криминальном триллере «Буллит». Бесстрашный детектив Фрэнк Буллит в исполнении Стива МакКуина запомнился зрителям в том числе благодаря эффектным сценам погони за преступниками по улицам Сан-Франциско на фастбеке Mustang GT 390. На иллюстрации изображена модель Mustang с кузовом фастбек 1968 года. Она изготовлена в масштабе 1/43 фирмой Minichamps по заказу немецкого Издательского дома Axel Springer AG в количестве 750 экземпляров. Ориентировочная стоимость в Украине – 170–200 грн.

По материалам www.brandnews.ua, www.podrobnosti.ua.
Фото Владислава Бойко, Андрея Яцуляка