X

Кто станет Лучшим водителем Украины?

В воскресенье, 15 сентября, в ходе автосоревнований определится Лучший водитель Украины 2013 года. Помимо громкого титула, победитель конкурса получит автомобиль ЗАЗ Vida.

Отборочные этапы конкурса проводились в течение всего лета в 8 городах страны – Киеве, Львове, Одессе, Симферополе, Запорожье, Днепропетровске, Донецке и Харькове. В жесткой борьбе определились 16 финалистов (по 2 в каждом городе), которые на Столичном автошоу непосредственно сразятся за право называться Лучшим водителем Украины.

Соревнование будет проходить попарно на двух машинах. Предварительно методом жеребьевки конкурсантов поделят на пары. Победителем в паре станет тот, кто выполнит задания быстрее, чем соперник, и с минимумом штрафов. Таким образом из 16 участников останется 8, потом 4 и далее – 2. Победителем конкурса станет тот, кто выиграет в финале.

Ну а пока участники конкурса вовсю оттачивают свое водительское мастерство. Как рассказал нам финалист из Харькова Дмитрий Александров, несмотря на то что ездит последние 5 лет по 45-50 тыс. км в год, отрабатывает некоторые навыки с инструктором. «Настроение? Да самое боевое! – рассказывает Александр. – Выиграть новенький ЗАЗ очень хочется! Символично, но первая моя машина, купленная в 1993 году, тоже была ЗАЗ, и покупал я ее в том же месте, где проходил полуфинал! Кроме того, были у меня еще два «зазика» – «Таврия» и Sens, приобретенные там же! Вот такие совпадения. С другими финалистами пообщаться не удается, да и, по правде говоря, наверное, это было бы неправильно. Все-таки это соревнование… Хотя на отборочном этапе мне давал дельные советы человек, который, как я узнал позже, победил в Запорожье. Одно могу сказать: в моей группе атмосфера была дружелюбная, много шутили и участники, и ведущие. Организаторам удалось подарить ощущение соревнования и праздника одновременно – за что им большое спасибо!».

Список финалистов

Конкурсы для зрителей, диджей, памятные подарки, клоуны сделают финал конкурса настоящим автомобильным праздником и для детей, и для взрослых. Ждем всех любителей активного отдыха 15 сентября в 11:00 по адресу Столичное шоссе, 90 (площадка слева от салона KIA).

Подробно о конкурсе

Организатор конкурса «Лучший водитель Украины 2013» – журнал «Автоцентр»

Главный партнер – Филия «АвтоЗАЗ-сервис» АО «Украинская автомобильная корпорация»

Партнер – Центр водительского мастерства GM Drive