X

Народный тест-драйв Skoda: Ажиотаж в финале

Пятый, последний этап народного тест-драйва трех моделей Skoda прошел с аншлагом: под занавес трехмесячного мероприятия публика как будто стремилась использовать все возможности для знакомства с Rapid, Spaceback и Octavia.

Несмотря на непогоду, в двухдневных тестах поучаствовало больше людей, чем было записано в заранее подготовленном расписании. Отказать пришедшим «сверхплановым» читателям мы не могли – это были последние два дня, когда любой автомобилист получал возможность непосредственно сравнить сразу три самых популярных модели чешской марки.

В этот раз наши Rapid, Spaceback и Octavia тестировали преуспевающий программист, столичный банкир, маркетолог, студент, пенсионер-владелец модной Alfa Romeo и другие жители столицы, пригородов и даже весьма отдаленных регионов. Все как один восторгались стеклянной крышей «Спэйсбека», бездонным багажником «Рапида» и динамикой турбомотора «Октавии». Сложнее с критикой. Она, как обычно, была более изощренной – сказывалась разница требований и предпочтений, обусловленная возрастом и социальным положением наших испытателей. Собственно, по этой причине в свое время и родилась идея народного тест-драйва – в результате непосредственного сравнения услышать от самых разных читателей, какой именно автомобиль, с каким функционалом и какими особенностями, им нужен. Мы фиксировали все замечания и в отдельной обзорной статье расскажем о том, за какие модели голосовали наши народные тест-пилоты, какие качества «Шкод» ставили они на первое место, какие недостатки считали простительными и какие – принципиальными.

Отзывы об автомобилях Skoda