X

Народный тест-драйв Suzuki SX4: первый заезд

В минувшую субботу, 26 июля 2014 года, прошел первый этап народного тест-драйва «Возьми руль в руки – испытай Suzuki».

Вместе с журналистами еженедельника «Автоцентр» и «Первого автомобильного телеканала» все, кто ранее зарегистрировался на сайте www.autocentre.ua, смогли протестировать и сравнить Suzuki SX4 Classic и Suzuki NEW SX4. Количество желающих по-настоящему испытать Suzuki было слишком велико, и в первый день руль в руки попал только 10 счастливчикам.

В качестве тестового полигона была выбрана окраина г. Киева, для того чтобы народные тест-драйверы в полной мере могли проверить характеристики испытуемых как на скоростных участках, так и на импровизированном бездорожье. Так как для теста были представлены исключительно переднеприводные модификации SX4 Classic и NEW SX4, то ограничились асфальтовым участком с плохим покрытием, но были и грунтовые дороги.

Оба автомобиля были агрегатированы 1,6 литровыми моторами, отдающими 112 л. с. – SX4 Classic и 117 л. с. – NEW SX4. Классическая модель была с 4 ступенчатым автоматом, а новичок хвастался 7 ступенчатым вариатором CVT. Скорее всего, благодаря последнему NEW SX4 «аппетит» ограничивался 7,5-8 л/100 км, а бортовой компьютер SX4 Classic неуклонно поднимал планку до 9,5-10 л/100 км. И тут стоит заметить, что почти никто из народных тест драйверов экономить не старался. Большинство старались на участке протяженностью 10 км получить от машины максимум, и за рулем Suzuki им это удавалось.

В полной мере испытав оба автомобиля, участники делились впечатлениями и строго выставляли оценки. Кто-то щедро расставлял пятерки и четверки, реже встречаются дисциплины «на троечку», но более низких оценок не получил ни один автомобиль.

Все мнения об автомобилях можно будет почитать в разделе «Отзывы» данных автомобилей на сайте autocentre.ua, а также посмотреть на Первом автомобильном телеканале и на YouTube.

Испытания продолжаются и строгие народные тест-драйверы должны провести еще 3 этапа, следующий из которых пройдет 2 августа 2014 года. Записывайтесь и тестируйте!

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ