X

Названы 10 самых обидных кличек автомобилей

Автомобили являются неотъемлемой частью нашей жизни, и многие водители дают своим машинам клички. Посмотрим, какие их них являются самыми обидными.

Автомобили отнюдь не застрахованы от добродушного сквернословия, иногда даже своим названием давая повод придумать те или иные клички. Издание Аutoguide.com назвало 10 самых обидных прозвищ известных автомобилей.

10. Pontiac GTO. Без сомнения, Pontiac GTO является одним из самых знаковых маскл-каров 1960-х. Все главные «мускулистые» черты на лицо: это среднеразмерное двухдверное заднеприводное купе с двигателем V8. Но из-за созвучия аббревиатуры GTO и английского слова goat (переводится как «коза»), машину часто именно так и обзывают.

9. Volkswagen Beetle. Легенду мирового автопрома – Volkswagen Beetle – также не обошли обзывательства стороной. За свой почтенный возраст и продолжительную жизнь на конвейере некоторые завистники называют «Жука» тараканом.

8. Ford Model T. Ford Model T – один из родоначальников конвейерного производства еще во времена своей молодости получил прозвище Tin Lizzie («жестянка Лизи») в честь простоты и даже примитивности конструкции.

7. Toyota Tacoma. Японский полноразмерный пикап Toyota Tacoma в ряде южных штатов США получил прозвище в честь одного из традиционных блюд мексиканской кухни, созвучным с названием модели – тако.

6. Pontiac Firebird. В 80-х годах на капотах некоторых заряженных версий модели Firebird изображалась золотистого цвета жар-птица. Благодаря этому рисунку за купе от Pontiac закрепилась кличка «жареный цыпленок».

5. Mercury Mystique. Небольшой седан от Mercury с мистическим названием Mystique – не что иное, как перелицованный Mondeo из Европы. Опять же, речь в созвучии. Английские слова mystique (таинственность) и mistake (ошибка) в произношении очень схожи. Не трудно догадаться, что именно слово «ошибка» стало кличкой седана родом из 90-ых.

4. Chevrolet Cavalier. Компактный автомобиль Chevrolet Cavalier прозвали «убытком» за дороговизну его разработки и небольшое количество проданных экземпляров. В 90-е шутили, что при покупке каждого Cavalier, Chevrolet терпит еще большие убытки.

3. Ford Mustang. Ford Mustang – это икона американского автомобилестроения, это символ Америки на ровне с Элвисом Пресли, статуей Свободы и Макдоналдс. Но так было не всегда. Второе поколение машины не снискало большой популярности, за что и получило прозвище Rustang (от английского rust – «слабый, испорченный»).

2. Chrysler PT Cruiser. Очень тепло воспринятый американским рынком Chrysler PT Cruiser в ретро-облике со временем не оправдал возложенных на него надежд, в первую очередь, из-за некачественных комплектующих. За это в определенных кругах его и переименовали из PT Cruiser в PT Loser (неудачник).

1. Ford Explorer. Американский внедорожник Ford Explorer расходился миллионными тиражами по всему США. И до сих пор классические джипы родом из 90-ых можно встретить на американских хайвэях. Но у работников автосервисов из-за имевших место случаев возгорания проводки (этому даже посвящалась отзывная кампания) нашлось более удачное прозвище – Exploder (с английского переводится как взрыватель, детонатор).