X

Peugeot 2008: Уикэнд с французом

Это было именно то свидание, когда считаешь минуты до встречи. Когда перебираешь наряды и не знаешь, как собрать волосы. Это же первая ваша встреча, первый взгляд, первое прикосновение.

Как мы познакомились? Все очень по-современному…в Интернете. Наш общий знакомый прислал мне ссылку на его страничку. Имя кандидата на пост владельца моего сердца было крайне экзотическим – Peugeot 2008. Но, когда я увидела фото, мое сердце начало биться быстрее, а ладони вмиг стали влажные. Его формы, рельефы, осанка… а взгляд… взгляд настоящего француза. Просмотрев все портфолио, я решила перейти к описанию его внутренних качеств. Характер нордический, но покладистый. Любит дарить комфорт и уют. Обожает путешествовать и находить приключения. Прям как я!

Чем больше я узнавала о нем, тем больше мне хотелось с ним встретиться, увидеть все своими глазами. Пометка о том, что он не расточителен, и буде работать на благо семьи, заставили меня снять трубку и попросить о неотложной встрече.

И чем ближе был час встречи с ним, тем больше дрожи в коленях у меня. Мысль, а вдруг это Он, не оставляли меня ни на секунду. Стоп! А вдруг это «идеальное предложение», не такое уж и идеальное? Вдруг мне будет не комфортно в его объятиях и у нас окажутся разные взгляды на жизнь?

Но, терять мне нечего и я вижу его силуэт вдали. Он так сверкает в лучах летнего солнца… Дальше – все, как во сне. Весь уикенд пролетел как одно мгновение. Но сейчас все изложу по порядку.

Надежда на будущее
Приятное знакомство. Хорошие манеры. И знаете, услышав его голос, я немного растаяла. Этот нежный бархат с приятным акцентом пленил мой слух. С первых минут он позволил мне изучать и познавать его. Мы оба серьезно были настроены на будущее. Уставшие от одиночества, мы постарались не спеша довериться друг другу. И дабы не терять ни минуты, мы отправились отужинать в уютный ресторан с летней трассой.

Нашу пару все сопровождали взглядом. В дороге он бережно меня обнял – сиденье с развитой боковой я легко настроила и оно всю дорогу нежно поддерживало мою фигуру, не давая выпасть на крутых поворотах. Во время общения он не скрывал ничего – оригинальный щиток приборов не перекрывается небольшим рулевым колесом и показывает всю необходимую информацию.

Во время свидания я поняла: с ним уютно и интересно. Мультимедийный центр позволяет не только слушать радио или любимые песни с флешек, но и по каналу Bluetooth обеспечивает связь «без рук» с моим телефоном, а также читает с него аудиофайлы. Управлять медиацентром просто как с подрулевых переключателей, так и нажимая на экран тач-скрин – это так современно и удобно. Он обогреет (подогрев сидений работает быстро), и знает, когда охладить мой жаркий пыл – для этого у него есть климат-контроль. Все его жесты говорили о непростой семье и хорошей родословной. Идеально подобранная одежда и аксессуары – все «одежда» если не от кутюр, то подобрана со вкусом и из очень качественных материалов. Его стиль подразумевал как практичность, так и легкость на каждый день. Ах да, он не зануда и любит собирать интересные компании, до пяти человек. Причем как я понимаю, всем комфортно и непринужденно.

К ресторану мы ехали с легкостью и практически безшумно. По дороге он негромко рассказал, что родом из городка Мулюзе. Поведал о своей семье. Он гордится тем, что превзошел своего отца (хэтчбек 208) по всем качествам и старается превзойти его по популярности у себя в стране. Конечно, эта информация меня немного спустила с небес, но где-то в душе, лишь подогрела  интерес. Увидев мои бурлящие эмоции, он немного сбросил обороты и притормозил.

Да, тормоза у него отличные, как у большинства французов, а характер действительно нордический. Он немного нервничает, когда разгоняется со старта, отсюда и подергивания. Ему также неуютно в пробках – опять эта непрятная дрожь. Виной всему коробка передач – «робот», а не классический «автомат». В таких случаях можно менять передачи самой – с помощью подрулевых переключателей.

Небольшое «сердце» объемом всего 1,2 литра не позволяет ему быть спортсменом, да и ускорение 15,4 секунды еще раз это доказывает. Но мне не нужен мачо с горячей кровью, для долгой семейной жизни такие не подходят. Мне нужен другой – способный всегда поддерживать, заботится, и дарить радость. Ведь его надежность ничем не уступает достойным соперникам, и он в силах сделать меня счастливой, а то и самой счастливой на земле. И знаете, его уверенность в себе меня еще больше растопила. Все-таки пять звезд европейского института по безопасности говорит о том, что в критической ситуации он пожертвует собой, но меня спасет.

Только Он и я…
За ужином я заметила, что мой избранник может есть как диетическую, так и «народную» еду – то есть несмотря на предпочтение «евротоплива», ему подойдет и простой украинский «девяносто пятый». Но самое интересное, что для своих габаритов он есть не от пуза, а достаточно умеренно. Литров 6,5-7,5 на сотню километров. Отсюда и атлетичные формы.

После неутомительного приятного и вкусного ужина иностранец предложил мне взять с собой ароматный кофе съездить к озеру за город. Багажник у него довольно вместительный – 350 л, а под полом еще докатка. Хорошо, что не полноценное колесо – такое мне самой поменять будет вполне под силу.

Я крайне удивилась, как он может знать такие далекие, от его края места. Но Он оказался достаточно предусмотрительным. По четкому указанию навигатора, который не подвел меня ни разу за наше свидание, мы свернули с трассы. И хоть уже стояла глубокая ночь, а дорога лишь отдаленно напоминала направление с ужасным покрытием, мой спутник не ударил в грязь лицом – все неровности прошли мягко и без неприятных звуков, а правильно подобранная «обувь» и клиренс в 165 мм позволил не цеплять даже там, где другие давно бы «упали на брюхо». Браво!

Тиха украинская ночь. Тиха и красива. Всю красоту можно было увидеть через панорамную крышу авто, которая тонким голубым кантиком освещалась по кругу. Звездное небо, плеск воды и нежные объятия француза. Кажется, женское счастье все же есть. И не какое-нибудь, а настоящее!