X

Почему электрокар Tesla так сложно угнать – наглядное видео

Этим ворам хватило ума вскрыть Tesla S с помощью iPad, но отсоединение зарядного устройства стало проблемой.

В наши дни без знания современных технологий тяжело приходится даже ворам. На днях в Великобритании на камеру наружного наблюдения попали два преступника, решившие украсть у хозяина новенькую Tesla Model S. Очень быстро взломав автомобиль с помощью iPad, сразу уехать не получилось: воры застряли на долгое время, пытаясь понять, как отсоединить электромобиль от зарядного устройства.

Поначалу воры «захватили» частоту сигнала от брелока Теслы, после чего использовали его, чтобы открыть авто.

Читайте також:
У столиці з'явилися зухвалі автомобільні злодії (фото)

У Теслы есть несколько технологий, предотвращающих использование ворами подобных способов вскрытия автомобиля. Но на момент кражи все эти противоугонные технологии, к сожалению, не были активированы владельцем электрокара, за что он в итоге и поплатился. Но есть и хорошее – происшествие зафиксировала камера наблюдения.

В опубликованном ролике видно, как преступники, вскрыв авто, садятся в него и намереваются быстро уехать. Но осознают, что автомобиль нужно отсоединить от зарядного устройства.

Читайте також:
Вместо магнитол автоворы начали выкручивать подушки безопасности

Сначала зарядку начинает безуспешно дергать один преступник. Затем к нему присоединяется второй, и тоже терпит неудачу. В общей сложности воры тратят на процесс отсоединения автомобиля от кабеля несколько минут, не в состоянии понять, как же это делается. И лишь спустя время находят способ и  уезжают на краденной машине.

Сейчас полиция ищет преступников, и их поиск, вероятно, не будет сложным процессом. Ведь за то время, что воры потратили на отсоединение Теслы от зарядки, камера сняла их лица со всех возможных ракурсов.