X

Почему с Tesla Model X нужно быть особо осторожным (видео)

Что будет, если случайно забыть закрыть заднюю дверь электромобиля Tesla Model X при выезде из гаража.

Одной из главных фишек электрического кроссовера Tesla Model X безусловно являются впечатляющие задние двери Falcon Wing (крыло сокола), но такой эффектный механизм порой может доставить проблемы забывчивым водителям.

Один из таких инцидентов был запечатлен на камеру домашней системы безопасности в одном из гаражей. Рассеянный владелец электрокара закрыл правую заднюю дверь, но почему-то позабыл о распахнутой левой. В итоге «соколиное крыло» сложилось пополам после контакта с верхней частью гаражных ворот.

Это не первый подобный случай. На форумах владельцев Тесла несколько водителей также признавались о попадании в такие ситуации, которые заканчивались выбитыми стеклами и вырванными шарнирами.

Сумма ремонта дверей не называется, но по утверждению одного из ранее пострадавших, главная проблема в таком инциденте не деньги, а срок ожидания новых деталей, которые пришлось ожидать более двух месяцев. Правда, необходимо отметить, что речь шла об аварии двухлетней давности и возможно в настоящий момент ситуация с запчастями у Теслы улучшилась.

Читайте також:
Китайский электрокар удивил поразительным сходством с Tesla Model X