X

Подарок для реальной жизни

Компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» подарила народной артистке Украины Ани Лорак новый трехдверный ярко-красный Chevrolet Aveo с государственным номером GET REAL (с англ. – «для реальной жизни»).

Компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» подарила народной артистке Украины Ани Лорак новый трехдверный ярко-красный Chevrolet Aveo с государственным номером GET REAL (с англ. – «для реальной жизни»).

Подарок для реальной жизни

Компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» подарила народной артистке Украины Ани Лорак новый трехдверный ярко-красный Chevrolet Aveo с государственным номером GET REAL (с англ. – «для реальной жизни»). Автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 86 л. с. и механической коробкой передач. Кроме того, представители компании поблагодарили Ани Лорак за триумфальное выступление на песенном конкурсе «Евровидение-2008». Генеральный директор «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» Вахтанг Васадзе заявил: «Для нас, и надеюсь, для всех украинцев, Ани Лорак – настоящий победитель «Евровидения». Мероприятие прошло во время презентации нового поколения Chevrolet Aveo с 3- и 5-дверным кузовом хэтчбек. К нам модель поставляется только с двигателем 1,5 л, а вот КП может быть как механическая, так и автоматическая. С выходом на рынок нового Aveo компания надеется увеличить продажи модели с кузовом хэтчбек до 25% с нынешних 12%.

Simca 1501 S (1970 г.)

Компания Simca была основана во Франции в 1935 году и под собственным брендом выпускала незначительно модернизированные модели Fiat. С 1951 года в модельном ряду компании появились автомобили собственной конструкции. Большой семейный седан Simca 1301/1501 выпускался с середины 1966-го по 1975 год. Индекс обозначал, что под капотом машины находится 1,3- или 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 66 и 74 л. с. соответственно. Кроме моторов, модели отличались облицовкой радиатора, бамперами и декоративными элементами. В 1970 году появилась псевдоспортивная версия S – Special. Она выделялась богатой комплектацией и декоративной отделкой. Автомобиль пользовался большой популярностью не только у себя на родине, но и в других странах Западной Европы. Модель в масштабе 1:43 изготовлена для издательского дома Altaya. Ориентировочная стоимость в Украине – 100–120 грн.

Тяжелые времена

Высокие цены на топливо серьезно отражаются на психическом здоровье некоторых людей. Иначе как объяснить действия будущего американского папаши Дэвида Партина? На местном радио объявили конкурс, в котором слушатель, предложивший какой-нибудь необычный лот, сможет получить карточку на бензин номиналом в $100. Дэвид победил, продав право назвать своего ребенка, которого сейчас вынашивает его жена. Пол младенца пока неизвестен. Если родится девочка, имя ей даст супруга Дэвида. А если мальчик, его назовут фамилиями радиоведущих – Диксон Уиллоби (Dixon Willoughby). Будущий папаша заявил, что настали тяжелые времена, а этого бензина ему хватит на несколько недель.

С новым рекордом

Уже восьмой раз проводился в Киеве ежегодный Международный фестиваль BMW, организованный Всеукраинским клубом BMW. С каждым годом мероприятие становится все более массовым. В общей сложности на фестивале было зарегистрировано 2112 автомобилей марки BMW – это стало новым рекордом, зафиксированным в «Книге рекордов Украины». Для сравнения, в 2006 году на слет съехалось 474 авто, а в 2007-м – уже 903. Фестиваль традиционно объединил всех участников на машинах со стилизованным пропеллером на эмблеме. На слет прибыли делегации клубов BMW из Беларуси, стран Балтии, России, Румынии, Молдовы, Польши, Венгрии, Болгарии.

По материалам www.lenta.ru
Фото Владислава Бойко