X

Подписчики «Автоцентра» защищены КАСКО

Пятнадцать подписчиков «Автоцентра» выиграли страховой полис КАСКО на максимальную сумму покрытия 50000 грн. от страховой компании «Статус».

Пятнадцать подписчиков «Автоцентра» выиграли страховой полис КАСКО на максимальную сумму покрытия 50000 грн. от страховой компании «Статус».

Пятнадцать подписчиков «Автоцентра» выиграли страховой полис КАСКО на максимальную сумму покрытия 50000 грн. от страховой компании «Статус». Напомним что каждый подписчик журнала «Автоцентр», отправивший с 13 ноября по 27 декабря 2005 года подписной абонемент и квитанцию об оплате в редакцию журнала, участвовал в розыгрыше сертификата от страховой компании «Статус». Награждение семи победителей, живущих в столице, состоялось в День защитника отечества в редакции журнала «Автоцентр». Сертификаты победителям вручили главный редактор «Автоцентра» Сергей Тарнавский и глава правления СК «Статус» Сергей Коротенко. Счастливые обладатели призов смогли пообщаться с главным редактором любимого журнала, высказали свои пожелания и обменялись мнениями о практике страхования автомобилей и гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. Теперь обладатели призов смогут почувствовать себя спокойнее со страховым полисом в кармане. Победителям из других регионов сертификаты будут разосланы почтой, а страховые полисы они смогут оформить в региональных представительствах СК «Статус».

Евгений Сокур

Не сезон?

Во всем цивилизованном мире мотоциклетному сезону предшествуют байк-шоу и другие специализированные выставки. На них мотоциклисты имеют возможность присмотреть себе новую технику и экипировку. Год назад такое мероприятие впервые состоялось в Украине.

В нем приняли участие практически все игроки моторынка – от отечественных производителей и официальных дилеров крупнейших марок мира до продавцов экипировки. За четыре дня работы выставку посетили десятки тысяч зрителей.

Увы, ныне все не столь радужно. На выставке «Мотобайк-2006» мы заметили полупустой павильон № 9 «Экспоцентра Украины», бесхитростно оформленные стенды, количество зрителей, едва превышающее число участников…

Из крупных трейдеров свои стенды выставил лишь ДП «Панавто» и ДП «АВТО Интернешнл», официальные представители Yamaha и Suzuki соответственно. Именно на их стенды пришлась треть выставочной площади.

Еще треть – экспозиции многочисленных продавцов китайской техники, среди которых выделялась одесская «Альфамото». Это молодой, но, судя по низким ценам (в среднем 1000 у. е.) и представленной гамме (более 30 моделей) очень амбициозный трейдер. В отличие от своих конкурентов, он торгует техникой, которую специально для него собирают на шести разных заводах.

Остальные площади заняли продавцы экипировки, шин, аккумуляторов и других комплектующих.

Сергей Суховский

«Автоцентр» – в полуфинале!

В очередной игре на «Кубок автомобильных компаний» по футзалу команда «Автоцентр» выиграла со счетом 7:1 у сборной Торгового Дома «Нико» (официального импортера Mitsubishi в Украине). Таким образом, журналисты удержали первое место в турнирной таблице, набрав 10 очков в четырех матчах. Разница забитых и пропущенных мячей у «Автоцентра» также на высоте: 21 против 8-ми. С таким результатом команда-лидер подгруппы «А» выходит в финальную часть соревнований, где и определится обладатель «Кубка автомобильных компаний». Лучшим бомбардиром в команде «Автоцентр» с девятью забитыми мячами стал Александр Тысячный.

В подгруппе «Б» лидирует команда ООО «Столичное», которая встретится в полуфинале с командой, занявшей 2-е место в подгруппе «А». Подробнее о полуфиналах и финалах мы расскажем в ближайших выпусках «Автоцентра».

Сергей Громов

И для любителей будет ралли

Кубок Украины по любительскому ралли, организованный АК «Киев» и автомобильными клубами «Тавроводов», «2108» и Honda Mafia, может стартовать уже в апреле. Регламент Кубка в данный момент находится на стадии утверждения. Этапы пройдут в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Черкассах, а финал – в столице. Всего в период с апреля по ноябрь планируется провести до 9 этапов. Победителя, кроме кубка, ждет еще один приз – выдвижение на получение звания кандидата в мастера спорта. Кубок проводится под эгидой Федерации автоспорта Украины.