X

Похвастался на Facebook – иди в тюрьму!

Молодой американский паренек имел неосторожность покататься пьяным за рулем, а затем еще и похвастаться на Facebook. «Фан» закончился в тюрьме...

Нехорошо поступать нехорошо. И одним прощением за свои поступки иногда дело не поправить, как наивно думал 18-летний Джейкоб Кокс-Браун (Jacob Cox-Brown) из американского штата Орегон. Для начала молодой человек сел за руль «под градусом», что ему, наверное, понравилось. Похоже, весело было при этом еще стукнуть по пути пару автомобилей. Скорее всего, не злого умысла ради, а просто был не в состоянии наш пьяный Джейкоб машину-то вести должным образом. Потому как за такой проступок он заочно попросил извинений у хозяев тех самых авто. Причем сразу, как поведал о своих «подвигах» на собственной страничке в социальной сети Facebook.

Да вот владельцы радость молодого «шумахера» не оценили, заявив в полицию о произошедших инцидентах, виновник которых скрылся с места происшествия. А тут еще к соответствующему инспектору дорожной полиции как нельзя кстати подоспело и сообщение от активных и ответственных пользователей Сети с указанием вышеупомянутого «интересного» поста на сайте. Застать Джейкоба у себя дома офицерам не составило большого труда. Ба! Да и находящаяся здесь же машина полностью соответствует описанию потерпевших, и даже обломки нарушителя, оставшиеся на месте аварии, совпадают с повреждениями на ней, словно элементы свежераспечатанного пазла.

В итоге наш Джейкоб теперь вынужден дожидаться разбирательств сразу по двум судебным искам в самой обыкновенной тюрьме. А местная полиция выразила благодарность сознательным жителям, заметившим неподобающее хвастовство в Сети. Что ж, поддерживаем: пьяный за рулем – настоящий уголовник.