X

Родстеру Lotus Elise на ходу сорвало крышу (видео)

Неприятный инцидент произошел с владельцем автомобиля на скорости около 100 км/ч.

В Youtube появился короткий демонстрационный ролик как, совершенно не напрягаясь, буквально за доли секунд снять крышу родстера Lotus Elise. Видео сразу же привлекло внимание автомобильных фанатов, но вряд ли кто-то из них захочет применить эту «инструкцию» к своему автомобилю.

Для тех, кто не в курсе, крыша у такого автомобиля снимается вручную. Для этого необходимо остановиться, выйти из автомобиля, снять крышу и уложить на специальное место. В ролике же жесткий верх автомобиля просто срывает на ходу. Владелец родстера случайно снял этот инцидент, который, по его словам произошел на скорости около 100 км/ч. Причиной стал передний замок. Он просто отщелкнулся, а задние не смогли противостоять силе ветра.

Читайте також:
Представлен электрический Lotus Elise с карбоновым кузовом

Жесткий верх родстера перелетел через три следовавших за ним автомобиля и приземлился на велосипедной дорожке. По счастливой случайности никто не пострадал, за исключением самой крыши. Поскольку ремонту она не подлежит, теперь владельцу Lotus Elise придется выложить около двух тысяч долларов за новую.