X

Сколько девушек можно перевезти в салоне Mini?

Оказывается, чтобы управлять Mini, нужно иметь права «автобусной» категории D. Это еще раз доказала команда британских девушек-гимнасток, установившая новый мировой рекорд Гиннесса по вместительности салона вышеназванного автомобиля.

Напомним, что предыдущим достижением в категории «самое большое число пассажиров в Mini, включая водителя» указывалась цифра 27. Теперь здесь будет значиться 28. Именно столько девушек-гимнасток из Восточного Сассекса (Великобритания) сумели поместиться в салоне Mini One образца 2012-го года. Не спрашивайте, как они туда залезли (и благополучно вылезли) – это зрелище явно не для слабонервных или беременных. Заметим, только, что «был использован каждый дюйм пространства». А, например, только в багажнике с официальным объемом всего 160 литров уместилось четверо пассажирок. К слову, это та же самая группа в черных трико, что была рекордсменками в прошлом году. Судя по всему, девушки не без успеха сидят на диете.

Кстати, британки на этот раз решили отметиться дублем. Кроме «загрузки» в салон современного Mini, они предприняли попытку «утрамбоваться» и в классический микрокар. И вновь удачно. Теперь вместимость культового Mini составляет не 21, а 23 человека.

Глядя на эти цифры, понимаешь, что перенаселенность на дорогах островитянам не грозит. Главное поддерживать свое тело в такой же прекрасной гимнастической форме и использовать возможности местных автомобилей по максимуму.