X

Удивительное ДТП: обезглавленная Хонда и уцелевший водитель

ДТП, которые не приводят к летальному исходу или даже серьезным травмам – достаточно счастливые стечения обстоятельств, которые всегда чему-то нас учат

В штате Флорида, США, произошло ДТП, над которым теперь, на первый взгляд, можно только посмеяться, но все могло закончиться намного хуже. Как всегда, из-за халатной невнимательности мог пострадать и даже погибнуть человек. Немного обидно, когда сохранность собственной жизни зависит от незнакомых людей, не так ли?

Посмотрите на фото: ветровое стекло буквально разрезано плохо закрепленным листом фанеры, которая во время движения грузовика выпала из кузова и угодила прямо в Honda Civic. Передние стойки не позволили фанере продолжить движение. При столкновении деревяшки с автомобилем под другим углом, все могло закончиться очень плохо.

Тем не менее, воитель Хонды, 35-летняя Ребекка Бургман, отделалась незначительными травмами и сильным испугом, а водитель грузовика получил серьезный штраф за неисправное оборудование и халатность.

На первый взгляд, случай кажется уникальным, но в период с 2011 по 2014 год на дорогах США произошло 200 000 происшествий из-за халатного отношения к перевозке грузов. Травмы в таких ситуациях получили 39 000 человек, а погибли – 500.

Читайте також:
Незабаром в Україні? У ДТП розбили новітній заряджений кросовер BMW