X

В игре Need for Speed появится российский спорткар Marussia B2

В компьютерной игре Need for Speed появится новый российский спорткар Marussia B2.

В ближайшие месяцы в сетевой игре Need for Speed World появится российский спорткар Marussia B2. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено между компанией Electronic Arts и автопроизводителем. Бесплатная онлайн-гонка Need for Speed World – одна из трех игр серии, вышедших в 2010 году. На данный момент она насчитывает около 16 миллионов пользователей, при этом это число поклонников симулятора ежемесячно увеличивается почти на миллион. В качестве платного контента игроки могут покупать внутреннюю валюту, за которую можно приобретать новые автомобили и прокачивать машины.

Купе Marussia B2 было представлено в 2009 году. Спорткар предлагается с 2,8-литровым турбомотором, доступным в двух вариантах мощности – 360 и 420 лошадиных сил, а также с 300-сильным 3,5-литровым 6-цилиндровым силовым агрегатом. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «детского» барьера в 100 км/ч преодолевается российским спорткаром за 3,8 секунды.

Максимальная скорость равняется 250 км/ч. В Европе цены на спорткар Marussia B2 начинаются от 100 тысяч евро. Производство нового российского спорткара начнется весной следующего года заводе компании Valmet в Финляндии.