X

В смерти Пола Уокера виновата скорость

Полиция Лос-Анджелеса завершила расследование причин гибели Пола Уокера.

Ирония судьбы может быть очень злой. Актера Пола Уокера (Paul Walker), звезду франшизы «Форсаж», прославила скорость. Она же его и погубила. Полиция Лоc-Анджелеса завершила расследование причин смерти Уокера в автокатастрофе в конце минувшего года. Причиной аварии послужило серьезное превышение скорости.

Известный киноактер Пол Уокер погиб в автокатастрофе

В отчете правоохранителей говорится, что Porsche Carrera GT, в которой находился Уокер и его друг Роджер Родас (Roger Rodas), двигалась со скоростью примерно 130-150 км/ч, в то время как ограничение на дороге составляло 72 км/ч. При этом, полицейские исключили вероятность того, что погибшие соревновались в скорости с неким другим автомобилем.

Расследование выявило и несколько других фактов. Так, в крови Уокера и Родаса не найдено следов алкоголя или наркотиков. Они оба были пристегнуты, и подушки безопасности сработали, как полагается. Технических дефектов в автомобиле также обнаружено не было. Правда, Carrera GT была оснащена «нештатной» выхлопной системой и шинами возрастом более 9 лет.