X

Банкротство Tesla: Илон Маск поделился деталями

Глава Tesla подробно рассказал о своих переживаниях и сообщил, когда компания была на грани

Тревожные разговоры о судьбе компании Tesla нельзя назвать случайностью или просто глупым ответом очередному поклоннику марки. В одном из своих твитов Илон Маск поделился реальными переживаниями, отвечая на вопрос, когда Тесла была близка к банкротству. До «финала» оставался примерно месяц. Ситуация сложилась не самым лучшим образом в период, когда производитель начинал производство Tesla Model 3.

Маск сказал, что переживал сильнейший стресс в период с средины 2017-го по 2019 год. По его словам, это был настоящий производственный и логистический ад.

Отметим, что 2 апреля 2018 года Илон Маск выложил в своем Twitter очередной пост, который сопровождался фотографией с надписью «Банкрот». В тот момент казалось, что Маск шутит. На самом деле он знал, как обстоят дела и настолько близка Tesla к провалу.

В 2019 году автопроизводителю удалось исправить ситуацию, собрав денег от инвесторов на продвижении своих технологий в рамках мероприятия Autonomy Day. Тогда Маск заявил, что у них достаточно финансов для обеспечения собственных финансовых потребностей. Сбор средств он объяснил «запасом» на случай рецессии и падения спроса на мировом автомобильном рынке.

С того момента прошло достаточно времени, и сейчас у всемирно известного производителя электромобилей дела обстоят лучше. А принесшая Маску столько переживаний Тесла Модел 3 производится на главной сборочной площадке компании в Калифорнии и на новом заводе в Шанхае.

Читайте також:
Honda объединилась с Tesla, чтобы избежать штрафов