X

Bentley отложила выход своего первого электромобиля до 2026 года

Электрический флагман марки будет стоить около 25 000 евро

Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк сообщил, что первый электромобиль марки выйдет в 2026 году, то есть годом позже, чем это предусмотрено стратегией Bentley Beyond100. По словам топ-менеджера, технически задержка составит всего «несколько месяцев». Она не связана с недавними сообщениями о проблемах с программным обеспечением.

По некоторым данным, программисты подразделения Volkswagen Cariad, разрабатывающие программное обеспечение для Project Artemis несколько отстали от графика. Именно Artemis станет предвестником будущих электромобилей Audi, Porsche и Bentley.

Проблемы с ПО связывают с уходом из руководства Volkswagen Group Герберта Дисса. Как сообщили в концерне, с 1 сентября его пост займет генеральный директор Porsche Оливер Блюме. При этом он сохранит свою нынешнюю должность.

Читайте також:
Новий Bentley Bentayga EWB укомплектують "найдосконалішими" сидіннями

По слухам, мощность силовой установки первого электрического Bentley превысит 1400 л.с. Ориентировочно, ценник будущего электрического флагмана марки составит 250 000 евро. В его разработку компания инвестирует около 3 миллиардов евро.