X

BMW уволит 10 000 сотрудников, чтобы остаться на плаву

В то время как многие автомобильные компании возобновили производственные и коммерческие операции на заводах и в офисах по всему миру, последние несколько месяцев были трудными для всей отрасли. Производители роскошных автомобилей в последнее время получают массу ударов, и компания BMW не стала исключением. Коронавирус серьезно ударил по позициям компании, ведь на протяжении нескольких месяцев дилерские центры и автосалоны были закрыты, опустив тем самым уровень продаж до очень низких показателей на всех мировых рынках.

По сообщению Reuters, источник в BMW подтвердил, что немецкий производитель собирается уволить как минимум 10 000 работников, стремясь уменьшить мощности и снизить растущие затраты. BMW говорит, что они достигли соглашения с советом относительно мер по сохранению компании в такое время, ключевым фактором из которых являлся “кадровый вопрос”. Как и в любой компании, необходимость сокращать людей – крайняя мера и в BMW сделали все возможное для обеспечения достаточной компенсации сотрудникам.

Помимо этого, на неопределенный срок приостановилось и создание альянса с Daimler, ведь после долгих анализов и проверок, компании решили акцентировать внимание на своих отдельных и существующих путях развития. Хотя есть шанс возобновить проект, обе компании могут свободно работать с другими партнерами.