X

Броня и кузов из карбона: посмотрите на самый крутой G-Class в мире

Mercedes-AMG G63 получил пакет "невидимой брони".

Mercedes G-class, благодаря своей брутальности и угловатости, стоит обособленно в сегменте внедорожников и на протяжении многих лет пользуется популярностью у потребителей. Поэтому не удивительно, что многие тюнинг-ателье любят перекраивать эти грозные автомобили. В их числе и немецкое ателье Mansory.

Тюнер настолько покорен грозным внедорожником, что решил именно на нем испробовать технологию “невидимой брони”. До этого Mansory не занималась такими проектами и бронированный Mercedes-AMG G63 стал их первенцем. Автомобиль защитили по стандарту VPAM7 и теперь он может выдержать обстрел из автомата Калашникова с расстояния в 10 метров. Также доступна версия с более легкой защитой VPAM4, которая может защитить от обстрела из мелкокалиберного оружия.

Читайте також:
Броньоване авто знаменитого гангстера продають за ціною двох Rolls-Royce

Помимо брони, G63 получил видоизмененный капот, широкофюзеляжный обвес, переработанный бампер, агрессивные свесы, карбоновые элементы на кузове и диодные сине-красные стробоскопы за решеткой радиатора. Салон модели выполнен из кожи белого и коричневого цветов и выглядит невероятно роскошно. Оснащение осталось прежним, только были заменены логотипы компании.

Конечно же, чтобы компенсировать вес брони, Mansory доработал силовой агрегат внедорожника. К заказу доступно сразу две модификации 4,0-литрового битурбированного двигателя V8. В первом отдача увеличена до 700 л.с. мощности и 950 Нм крутящего момента , а во втором – до 800 л.с. мощности и 1050 Нм крутящего момента. Динамические характеристики тюнер пока держит в секрете.