X

Cервис проката автомобилей Hertz спустя 102 года объявил о банкротстве

Американская компания стала банкротом спустя более сотни лет успешной работы

Прокатный сервис Hertz подал заявление о банкротстве. Причина оказалась банальной – падение спроса из-за пандемии коронавируса и, как следствие, многомиллиардные долги. Стоит отметить, что Hertz удалось пережить многое. Компания начала свою историю в 1918 году, но не смогла противостоять Covid-19. Финансовые проблемы привели к краху.

Читайте також:
Производитель этого кабриолета за 2 миллиона обанкротился еще в 1951 году

Ранее мы уже сообщали, что Hertz рассматривает возможность признать себя банкротом, но только в том случае, если у компании не будет другого выхода. Сейчас же головной офис компании подал в суд округа Делавэр ходатайство о реорганизации. В самой компании сложившуюся ситуацию назвали «внезапным и драматичным» падением спроса на услуги проката автомобилей. Как результат – выручка компании резко упала, что в итоге привело к убыткам в 17 миллиардов долларов. На время рассмотрения дела в суде, компания продолжит обслуживать клиентов. На это у Hertz еще остался миллиард долларов.

Читайте також:
Карлос Гон: Nissan збанкрутує через 2 роки

Ходатайство подала Hertz Global Holdings и несколько её дочерних компаний в США и Канаде. При этом поданное заявление о банкротстве не включает операционную деятельность компании в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Пытаясь избежать банкротства, весной этого года компания продала часть своего автопарка, после чего уволила около 20 тысяч сотрудников.