X

Чем же еще помериться: битва Volvo против Tesla доходит до абсурда

Polestar 2 оказался на порядок круче чем Tesla Model 3 еще по одному параметру.

Электрокар Polestar 2 от компании Volvo вот-вот выйдет на конвейер и, безусловно, огромное количество людей с нетерпением ждет этого момента. Вокруг этого автомобиля ходит много слухов, а также многие эксперты спорят на предмет того, сможет ли эта машина стать достойным конкурентом Tesla Model 3 или она, и вовсе, сможет переплюнуть творение Илона Маска.

Однако против цифр не попрешь и Polestar 2, по своим техническим характеристикам, не на много, но все же проигрывает Tesla. Огромную роль также играет и ценовая политика компании, ведь на протяжении первого года автомобиль будет продаваться не дешевле 59 900 евро, а лишь после этого стартовая цена будет снижена до более адекватных 39 900 евро.

Но, как говорится, кто ищет – тот обязательно найдет. Существует параметр, по которому Polestar 2 просто разгромил Model 3. Барабанная дробь… Буксируемая мощность! Да-да, именно в способности тянуть за собой 1500 килограмм, электрокар от Volvo просто не оставил шанса машине Tesla, которая, в свою очередь, может потянуть лишь 910 килограмм. Мелочь, а как приятно. В сети моментально появились фотографии, на которых за электрокаром зацеплен прицеп, на котором расположены два электробайка.

В Polestar решили не терять возможности козырнуть данным фактом и сразу же озвучили стоимость фаркопа. Ни много, ни мало, но отвалить за него придется целых 1100 евро. Сказать о нем можно только то, что за него можно цеплять прицеп, и он идеально скрывается под бампер благодаря электрическому приводу.

Новинка
Електромобіль Polestar 2 від Volvo виходить на європейський ринок
04 Жов, 16:26