X

Что из себя представляет Chevrolet Volt с пробегом 750 000 км (видео)

Chevrolet Volt проехал за несколько лет 750 000 км

Гибрид Chevrolet Volt пользуется большой популярностью в нашей стране (привет, б/у авто из США!), поэтому наверняка вам будет интересно посмотреть на экземплярчик этой модели с самым большим пробегом. До 1 млн км машина (ещё) не дошла, но все же цифры на его одометре впечатляют.

Итак, знакомьтесь – гибридный Шевроле, который проехал 468 000 миль, то есть почти 750 000 км. Автомобиль обитает в США, принадлежит он некоему Эрику Белмеру. Американец живёт в пригороде, и ежедневно накатывает на Вольте первого поколения 350 км (125 км в одну сторону). До пробега в 640 000 км на машину не было никаких нареканий (основные затраты – замена шин), и владелец так описывал свой автомобиль:

“Вольт держится без нареканий! Нет заметной потери емкости аккумулятора. Вольт всегда был машиной моей мечты! Ехать на ней каждый день – мечта!”.

Однако, уже к 750 тысячам Вольт начал сдавать: возникли серьезные проблемы с батареей и зарядкой, и теперь это просто бензиновый автомобиль. Необходимая сумма на ремонт впечатляет – 7 тыс. долларов. Кроме этого, у Шевроле началась утечка охлаждающей жидкости.

Читайте також:
Одне з найпопулярніших авто в Україні стає історією

Но, тем не менее, согласитесь, машина итак держится молодцом: некоторые “сдают” уже и на 300 000 км.

Читайте також:
Украинец установил ГБО на гибрид Chevrolet Volt