X

Дизайнер из Toyota показал, как должна выглядеть Alfa Romeo

Alfa Romeo 4C - культовое купе, у которого, по крайней мере в ближайшее время, точно не будет второго поколения.

В 2013-м году поклонники итальянских спорткаров ликовали – Alfa Romeo представила модель 4C. Несмотря на то, что купе получилось отличным во всех смыслах, надеяться на второе поколение этого автомобиля не стоит. И уж точно не стоит ждать этого в ближайшее время.

Об этом говорят не только постоянно падающие продажи спортивных автомобилей по всему миру. Из-за слияния итало-американского концерна FCA с французским концерном PSA настолько рискованные проекты наверняка отложили в долгий ящик.

Читайте також:
Alfa Romeo 6C - історія легендарного автомобіля

Однако отсутствие официальной информации о новом 4C от самой Alfa Romeo не может помешать поклонникам мечтать. К примеру дизайнер из Toyota Юнг Прескутти явно является поклонником этого итальянского купе. И он решил показать свое видение преемника 4C.

Учитывая, что здесь Прескутти ничего не сдерживало, дизайн получился очень смелым и ярким. Это выливается в доминирование больших почти овальных фар в передней части автомобиля. Впрочем, здесь нашлось место и фирменной решетке от Alfa Romeo. Внимание привлекает и разделенный надвое бампер.

Читайте також:
Вінтажна Alfa Romeo стала електрокаром на 525 к.с.

Сбоку у авто привлекают внимание массивные крылья, огромные воздухозаборники и ветровое стекло в форме козырька шлема. Сзади также привлекает внимание оптика – трехмерные круглые фонари. Задний диффузор также получился масштабным, а выхлопные трубы оказались как бы встроены в него. Дополняют картину два небольших спойлера, “вырастающих” из задних сидений.