X

Говорят, революция: новый GAC Moca получил телевизор вместо лица

На автосалоне в Гуанчжоу представлен предвестник революции в автомобилестроение – концепт с гигантскими дисплеями на кузове

В день открытия домашнего автосалона в Гуанчжоу китайская компания Guangzhou Automobile Group (GAC) представила концепт с гигантскими дисплеями на кузове – Moca.

Шоу-кар позиционируется в качестве предвестника нового поколения «интеллектуальных мобильных терминалов». Транспортное средство изменит определение автомобиля за счет модульности, персонализации и интеллекта.

В дизайне GAC Moca просматриваются черты ретро-футуризма. В облике шоу-кара преобладают простые формы и гладкие поверхности. Всю переднюю панель занимает большой цветной дисплей, в центре которого выводится текстовая информация. Экран также выполняет роль светотехники.

Интерьер оформлен просто и лаконично: скругленное рулевое колесо, «планшет» мультимедийной системы и простая передняя панель без каких-либо излишеств. Впереди – два отдельных сидения, для пассажиров второго ряда предусмотрен диван.

Технической информации о футуристической новинке нет. Известно, что в основе GAC Moca лежит совершенно новая платформа, но детали не уточняются. Предположительно, в дальнейшем она будет использоваться для серийных электрических моделей, предназначенных для городских поездок на короткие расстояния.

Читайте також:
Китайський GAC вирішив підкорити Америку новеньким кросовером