X

Hyundai представила компактный кроссовер с клиренсом в 300 мм

Концептуальный кроссовер Hyundai обещает освежить облик целой линейки компактных моделей, что поспособствует росту продаж

В бразильском Сан-Паулу стартовал Международный автосалон. В рамках мероприятия Hyundai представила концепт, разработанный калифорнийским отделением в сотрудничестве с бразильским подразделением. Новый кроссовер Hyundai удивляет смелым дизайном и некоторыми параметрами.

Hyundai Saga EV представляет собой компактный кроссовер, который достигает 4 028 мм в длину, а колесная база равняется 2 560 мм. Дорожный просвет при этом составляет смелые 302 мм, хотя прототип, скорее всего, имеет переднеприводную трансмиссию.

Из интересных деталей – большие 19-дюймовые колесные диски оригинального дизайна и необычное оформление крыши, где с помощью резиновых ремней можно закрепить груз в нескольких направлениях.

Компания не показала интерьер и не стала раскрывать подробности силовой установки, однако намекнула, что компоновка Hyundai Saga EV подразумевает оснащение 204-сильным электромотором и 64-киловаттной батареей от кроссовера Hyundai Kona Electric, который способен преодолеть 470 км по циклу WLTP. Однако недавно электрокросс продемонстрировал куда более выдающийся результат.

Saga EV не отправится в серийное производство, но послужит прообразом для обновления целой линейки компактных моделей, популярных на бразильском рынке.

Читайте також:
Новая Hyundai Creta: 7-местный салон и фары от Santa Fe 2018