X

Проект H-UAZ – когда в одном автомобиле совместили Hummer и УАЗ Буханку (фото)

УАЗ Буханку давно уже пора заменить на более современный автомобиль - и дизайнеры его уже создали, назвав проект H-UAZ

Наверное, многих интересует вопрос, когда же уже снимут с производства УАЗ Буханку, дизайн которой был разработан еще несколько десятилетий назад. Свое видение достойной замены предложил дизайнер Александ Исаев, презентовав интересный проект H-UAZ.

Читайте також:
Разработан дизайн нового УАЗ-469

Рендеры перспективной машины, сразу скажем, вызывают массу эмоций, ведь прообразом для нее послужил Hummer H2. Только посмотрите на эти рубленые формы кузова, угловатые арки колес, решетку радиатора и широченное, почти вертикальное лобовое стекло. Ни дать, ни взять Hummer, только практически бескапотный.

А по геометрии проходимости H-UAZ даже превосходит «американца» – здесь еще более внушительный клиренс и минимальные свесы кузова, обеспечивающие оптимальные углы въезда и съезда.

Для основного салона предусмотрели оригинальные боковые двери, выполненные в виде двух асимметричных распашных частей. Такая идея уже широко применяется на американских пикапах, а также на внедорожнике Toyota FJ Cruiser. Кстати, новую УАЗ Буханку можно будет легко трансформировать в пикап, для чего задняя часть кузова выше поясной линии сделана съемной.

Читайте також:
General Motors відродить ім'я Hummer для нового електричного пікапа

А вот с эргономикой рабочего места водителя и переднего пассажира не все так гладко. Во-первых, посадку-высадку усложняют крохотные двери, расположенные над громадными колесами. Во-вторых, размещение двух кресел по бокам от моторного отсека в данном случае трудно назвать комфортным. Утешает только одно, что – это всего лишь дизайнерский эскиз, который показывает полет фантазии, которая вряд ли когда-нибудь будет воплощена в металле.