X

Дыхание роскоши

В столице открылся новый Lexus-центр компании «Фокстрот-Авто». Присутствующих приветствовали президент группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев и руководитель автомобильного направления группы Александр Хижняк.

В столице открылся новый Lexus-центр компании «Фокстрот-Авто». Присутствующих приветствовали президент группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев и руководитель автомобильного направления группы Александр Хижняк.

Коротко

В мае текущего года Луцкий автомобильный завод, входящий в Корпорацию «Богдан», по сравнению с маем 2005 года увеличил производство легковых автомобилей на 109,68% – до 4246 единиц. В общем объеме произведенных в мае автомобилей 3122 марки ВАЗ, 572 – Кіа, 552 – Hyundai. С начала года «ЛуАЗ» выпустил 20192 легковые машины.

Дыхание роскоши

В столице открылся новый Lexus-центр компании «Фокстрот-Авто». Присутствующих приветствовали президент группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев и руководитель автомобильного направления группы Александр Хижняк. Площадь нового автосалона – 600 м кв. В нем представлен широкий модельный ряд автомобилей Lexus и предлагается полный спектр услуг, связанных с покупкой: установка дополнительного оборудования, кредитование, страхование, Trade-in. Весь персонал сервисной станции компании прошел специальные фирменные тренинги и может обслуживать все автомобили марки, включая гибридные, которые, кстати, также будут продаваться в Украине. Компания «Фокстрот-Авто» работает на отечественном рынке уже 5 лет. Ее сеть насчитывает 6 автосалонов (кроме киевского – во Львове, Николаеве, Симферополе, Херсоне и Хмельницком), и сейчас она крупнейший продавец автомобилей Lexus в Украине. В минувшем году компания продала 400 автомобилей марки. Продажи по разным моделям за первые 6 месяцев нынешнего года выросли в 1,5-2 раза.

Ну, за здоровье, Бибендум!

На Марсовом поле в Париже, у подножья Эйфелевой башни, финишировал необычный автопробег. Его участниками стали электромобили, автомобили с гибридными двигателями, причем как серийные, так и прототипы, автомобили на топливных ячейках, машины со «всеядными» дизелями и прочие демонстраторы новых технологий в области обеспечения экологической и не только экологической безопасности транспортных средств. Автопарад, прошедший по улицам французской столицы, стартовал от Центра автомобильных испытаний и исследований в Мортфонтэйне (CERAM), где за несколько дней до этого проходили технические тесты и демонстрационные заезды его участников в рамках восьмого международного форума «Вызов Бибендума» 2006 года. Форум, инициированный и проводимый известным производителем шин – компанией Michelin – и названный в честь ее эмблемы – человечка Бибендума, в этом году охватывает три основные темы: энергетические проблемы автотранспорта будущего, передовые технологии на службе беспрерывно урбанизирующегося автотранспорта и технологии и безопасность дорожного движения. Главная задача «Вызова Бибендума», по мнению его организаторов, в том, чтобы предоставить широкой общественности беспристрастную информацию о последних технологических достижениях в области создания экологически чистых транспортных средств. Форум ставит своей целью продемонстрировать возможности современных изобретателей, а не давать практические решения проблемы. В рамках форума прошло большое количество конференций, «круглых столов», дискуссий.

Три двери для Civic

Модельную линейку Honda Civic скоро пополнит трехдверная версия. Официальная презентация новинки запланирована на Британское автошоу, которое распахнет свои двери 18 июля. Автомобиль будет производиться на заводе Суиндон, в Великобритании. Для новинки , как и для ее 5-дверного собрата, предложат гамму из трех силовых агрегатов: бензиновых 1,3 л (83 л. с.) и 1,8 л (140 л. с.), а также 2,2-литрового 140-сильного дизеля. С любым из этих моторов покупатель сможет заказать на выбор 6-ступенчатую КП: механическую или роботизированную. Цены будут объявлены позже.