X

Электрический маслкар Chevrolet Camaro может выйти в серию

Изображение «зеленого» Chevrolet Camaro заметили в программе электрификации GM.

Вчера концерн General Motors поделился подробностями о планах электрификации существующих моделей и озвучил сроки их появления. Уже подтверждено появление электрических Chevrolet Bolt и долгожданного Hummer, а также электрокаров Cadillac и Buick. По сюжету, презентационного видео электрической платформы, на экране периодически появлялись силуэты различных автомобилей. Среди них были пикапы и вседорожники, но особый интерес вызвало появление купе. Его силуэт напоминал Chevrolet Camaro.

Демонстрированное изображение сразу посчитали намеком на появление полностью электрического Chevrolet Camaro. Если такой электрокар и выйдет на рынок, то скорее всего, его построят на новой платформе концерна, созданной для экологически чистых автомобилей. Хочется верить, что смена поколений не повлияет на версию с ДВС, а электрическую предложат в качестве альтернативы.

Читайте також:
Chevrolet Camaro прокачали до 1013 сил

Стоит отметить, что электрический Сamaro уже существует. Его построили в 2018 году в качестве экспериментальной модели. Двухмоторный 700-сильный Chevrolet eCOPO Camaro способен проехать четверть мили за 9 секунд. Вполне возможно, что существующие наработки используют в массовой электромодификации легендарного спорткара.